Пятница, 26.04.2024, 10:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Опрос
Опрос сайта
Вы еще зайдете на этот сайт?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 13

Пополнить счет
Добрая Копилка
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Курс обмена валют
Главная » Клуб потребителя
1 2 »
Ни для кого не секрет, что современные технологии кроме привычных благ цивилизации, привнесли в нашу жизнь не мало негатива. Вредными ингредиентами, канцерогенами, фосфатами и прочей ерундой напичкано все, что мы так или иначе в себя пичкаем. СМИ давно этого не скрывают и даже поднимают свой тираж за счет "страшной" информации. Но большинство остается безучастным и бессловесным наблюдателем. И если это еще как то можно понять, то тот факт, что ничего никто не готов менять лично для себя все же остается загадкой.
Мы перестали читать, слушать и думать. Мы не делаем выводов и продолжаем рисковать своим здоровьем, здоровьем своих детей. Я узнала шокирующую информацию 5 лет назад и с тех пор не могу спокойно покупать те товары которыми уставлены полки наших магазинов. А потом еще мыть ними голову, намазывать тело, надеясь на обещанную красоту и здоровье. Я не буду повторяться, оставлять ссылки и копировать информацию из интернета. Кого затронули мои слова и немного зашевелился мозг в направлении, "А о чем же речь?" достаточно вбить в поисковик слова лаурил сульфат натрия, парабены, консерванты, канцерогены. Изучить их прямое предназначение и влияние на человеческий организм, а потом перечитать составы на всех баночках в свое ванной комнате. Если после э ... Читать дальше »
Категория: Клуб потребителя | Просмотров: 731 | Добавил: iriwka24 | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

САМЫЕ УЗКИЕ ПРОХОДЫ В КИЕВСКИХ СУПЕРМАРКЕТАХ ОКАЗАЛИСЬ... В ОТДЕЛАХ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ

Предновогоднее тестирование крупных столичных магазинов помогло выявить, какими уловками покупателей вводят в заблуждение

 

Предпраздничные закупки - это приятные хлопоты, и не хотелось бы, чтобы они омрачились грубостью продавцов или приобретением некачественного товара. Но насколько наши супермаркеты готовы к новогоднему наплыву покупателей?

Корреспондента "ФАКТОВ" пригласили протестировать качество обслуживания киевских супермаркетов, которое проводила Всеукраинская общественная организация "Якiсть Життя" при участии Киевского национального торгово-экономического университета и Украинского общества товароведов-технологов. И проверяющие пришли к выводу, что лучше всех к Новому году и Рождеству подготовился "Магеллан", а вот "Billa" и "Велика Кишеня" получили самую низкую оценку.

"Инспекторы купили дорогой французский сыр, уже нарезанный, но засохший по краям и просроченный"

- Мы проверили, насколько качественно, быстро и комфортно супермаркеты смогут обслужить поток покупателей перед Новым годом, - сказал глава совета Всеукраинской общественной организации "Якiсть Життя" Александр Ладыгин. - В тест были включены восемь торговых сетей: "Сiльпо", "Фуршет", "Велика Кишеня", "Мега Маркет", "Billa", "Караван", "О'кей", "Магеллан" (Кра ... Читать дальше »

Категория: Клуб потребителя | Просмотров: 721 | Добавил: iriwka24 | Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)


По словам экспертов, малышам подобные продукты вообще давать нельзя, а школьникам лучше есть их не чаще одного-двух раз в неделю

Дария ДУБНИЦКАЯ "ФАКТЫ"

Сытно накормить ребенка с утра и не опоздать при этом на работу самому - мечта каждого занятого родителя. На помощь приходят "завтраки для чемпионов" - этими хлопьями, шариками и колечками, которые следует заливать молоком, многие мамы все чаще заменяют традиционную пищу. На радость малышам упаковки сухих завтраков украшены мультяшными героями и головоломками, а в пакете иногда можно найти игрушку. Об опасности вкусных звездочек или подушечек мамы и папы даже и не подозревают, ведь на пачках производители пишут, якобы продукт "одобрен родителями во всем мире". Однако, по мнению врачей, давать сухие завтраки дошкольникам вообще нельзя, да и школьникам лучше ими лакомиться не чаще одного-двух раз в неделю. А как же хваленая "сила двенадцати злаков"?

- Согласно докладу Всемирной организации союзов потребителей (Consumers International, CI), в наиболее распространенных во всем мире сухих завтраках для детей обнаружены опасные для здоровья человека ингредиенты, - рассказала "ФАКТАМ" эксперт Сообщества потребителей и гражданских объединений Мария Савченко. - Изготовители же убеждают, что их продукт натуральный и имеет оздоровительные свойства. А покупателей сбивают с толку надписи: "Без холестерина" или "Одобрен родителями".

 

Недавно исследование сухих завтраков был ... Читать дальше »
Категория: Клуб потребителя | Просмотров: 673 | Добавил: iriwka24 | Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)

ПОЛЕЖАВШЕЕ БОЛЬШЕ ДВУХ ДНЕЙ МЯСО ТОРГОВЦЫ ВЫМАЧИВАЮТ В УКСУСНОЙ КИСЛОТЕ, ВОЗВРАЩАЯ ЕМУ ЯРКИЙ ЦВЕТ И УСТРАНЯЯ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ

Продажа протухших продуктов под видом свежих превращена на киевских рынках в настоящее искусство

Дария ДУБНИЦКАЯ "ФАКТЫ"

Протухшая рыба, испорченный мясной фарш - страницы газет пестрят сообщениями об обнаружении больших партий некачественного товара. Вместе с экспертами из "Союза потребителей Украины" "ФАКТЫ" совершили рейд по киевским рынкам, выясняя, как отличить свежие продукты от негодных.

В металлических контейнерах рыбного рынка - грязь и запах тухлятины. Мороженая рыба в 35-градусную жару выставлена на продажу прямо в деревянных ящиках.

- А почему у вас рыба не в морозильнике хранится? - спрашиваем у продавщицы.

- Так на ней лед намерз, вы что, не видите? - парирует женщина.

Ото льда осталась только лужица воды, в которой эта рыба почти плавает. Над ней кружат мухи. Тут же продают пресервы, селедку, вяленую и копченую рыбу.

 

- Эта рыба вовсе не копченая, - объясняет заместитель главы Киевской региональной организации "Союз потребителей Украины" Андрей Панченко. - Видно, что крашеная - цвет слишком ровный, золотистый. У настоящей копченой рыбы жирок на брюшке имеет более яркий, почти оранжевый цвет... Пресервы можно хранить только в холодильнике, они ведь быстро портятся. Покупать их после того, как они полежали на такой жаре, - самоубийство. Смотрите, вот ... Читать дальше »
Категория: Клуб потребителя | Просмотров: 708 | Добавил: iriwka24 | Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)


"ЧТОБЫ ПРИДАТЬ МЕДУ ПРОЗРАЧНОСТЬ И ТЕКУЧЕСТЬ, НА ФАБРИКАХ ЕГО ПЕРЕТАПЛИВАЮТ, ДЕЛАЯ ИЗ ЦЕЛЕБНОГО ПРОДУКТА ПО СУТИ... ЯД"

Как показала экспертиза, половина меда из супермаркетов опасна для нашего здоровья

Дария ДУБНИЦКАЯ "ФАКТЫ"

На рынках и в магазинах продается мед нового сезона. По сравнению с прошлым годом цены выросли процентов на 20-40. На базаре за пол-литровую баночку просят в среднем 25 гривен, в магазинах цена выше - порядка 40 гривен. Но эксперты советуют запасаться медом сейчас: ближе к зиме цены, вероятнее всего, вырастут еще как минимум на 30 процентов, а количество некачественного или поддельного продукта увеличится.
"Если медом, который многократно нагревали, накормить пчел, они умрут в течение суток"

- Меда в этом году собрали меньше, чем в прошлом, но для Украины его хватит, - рассказал "ФАКТАМ" директор Украинской медовой компании Сергей Грынь. - Правда, цены выросли, и будут расти дальше, особенно после Нового года.

По словам специалистов, все больше людей сейчас предпочитают покупать мед в супермаркетах - это и экономит время, и кажется надежным (иди знай, что тебе подсунут на рынке, а на полках супермаркета представлен товар известных производителей). Кроме того, магазинный красиво выглядит, каким-то волшебным образом оставаясь текучим и прозрачным, тогда как мед, которым торгуют на рынке, быстро загустевает.

 

К сожален ... Читать дальше »
Категория: Клуб потребителя | Просмотров: 762 | Добавил: iriwka24 | Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)

1-5 6-6