Понедельник, 29.04.2024, 18:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Опрос
Опрос сайта
Что вы предпочтете для общения?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 5

Пополнить счет
Добрая Копилка
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Курс обмена валют
Главная » 2011 » Март » 16 » Дресс-код в офисе
20:14
Дресс-код в офисе
 Дресс-код в офисе
B первые 30 секунд после того, как люди нас видят, они формируют свое впечатление. Это происходит автоматически, на уровне инстинктов. Работает подсознание, мозг, как профессиональный фотограф, запечатлевает твой образ и приклеивает ярлык. И это первое впечатление влияет на все последующее отношение к человеку. 
Что подсказывает мозгу схему анализа впечатлений? Доказано, что критерии оценки определяют подсознание и инстинкты. Первый и самый важный инстинкт — безопасность. Человек отвечает сам себе на вопрос: "Могу ли я доверять этому незнакомцу, не причинит ли он мне вреда?" Инстинкты не советуются c нашей жизненной логикой, они опираются на предыдущий опыт. 
Многие ответы подсознанию подсказывает наша одежда. Она дает информацию о нас: кто мы, что мы несем в окружающий мир? 
Подсознание собеседника сканирует нас по следующим критериям: опасен — безопасен, сексуальный — несексуальный, профессионал — дилетант, уступчивый — жесткий, дружелюбный — враждебный. 
Давайте вспомним животных и развитый у них принцип мимикрии. Да здравствует полное слияние c окружающей средой! Яркие краски только y тех, кому это нужно, чтобы выжить. Все остальные маскируются, кто как может. Люди последовали примеру животных. И человечество придумало дресс-код. B офисе вроде бы нет различий между мужчинами и женщинами, старыми и молодыми. Здесь есть руководители и подчиненные, клиенты и продавцы, коллеги и партнеры. Поэтому офисный костюм — это, по сути, маскировка для личностных качеств. Важно скрыть то, что не нужно знать, и показать, что нужно. 
А теперь поговорим о ярких цветах. Психологи говорят, что, c одной стороны, они ассоциируется c энергией, активностью и оптимизмом. Но c другой — c агрессивностью и наступательностью. Для наглядности попробуй представить, что в большом офисе все сотрудники одели красные костюмы. И все они одновременно подходят к тебе. Что ты почувствуешь? 
Итак, применяй красный цвет когда тебе нужно выглядеть смело, энергично, сексуально. Но не надевай красное, когда нужно выглядеть сдержанно, нейтрaльно, серьезно. 
Чем одежда ярче, тем ниже рейтинг деловых качеств. Самый низкий рейтинг y одежды малинового, розового, желтого цветов. Оптимальны экологичные цвета: оттенки песочного коричневого, зеленого. Они подчеркивают прагматизм, приземленность. Синий подходит боссам, принимающим важные решения. Черный и серый для переговоров. Сочетание черного и белого идеально для тех, кто занимается активными продажами. Может быть пришло время и тебе пересмотреть свой гардероб для работы?
Статья предоставлена сайтом Костюм для тебя.
Категория: Мода и стиль | Просмотров: 725 | Добавил: iriwka24 | Теги: мода, дресс-код, офис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]