Пятница, 19.04.2024, 06:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Опрос
Опрос сайта
Хотели бы вести свою рубрику на сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 4

Пополнить счет
Добрая Копилка
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Курс обмена валют
Главная » 2011 » Март » 26 » Рецепты красоты волос на каждый день
20:49
Рецепты красоты волос на каждый день
Никого не оставят равнодушными здоровые и красивые волосы. Ведь люди с ухоженными волосами источают какую-то внутреннюю уверенность, неповторимую индивидуальность. Иногда, состояние волос зависит от вашего самочувствия. Особенно это становится заметным весной, когда для правильного своего функционирования организм не получает полноценного питания витаминами и тогда вам придется удвоить свои усилия по уходу за волосами. Какие элементарные правила нужно соблюдать, чтобы волосы выглядели эффектно в любое время года?

Говорят, что мытье волос вредно, но это не так. Вы можете мыть их часто, если только они грязные, маслянистые. Для мытья возьмите мягкий шампунь. В идеале годится использовать дождевую или мягкую воду. Чем чаще вы моете голову, тем меньше нужно брать шампуня. Если для ежедневной укладки волос используете различные средства – лаки, гели, муссы, то мойте волосы каждый день. Тщательно прополощите вымытые волосы.


От непрестанного использования шампуня волосы обезжириваются, становятся хрупкими и тусклыми, их трудно уложить, может возникнуть перхоть. Чтобы нейтрализовать нежелательные последствия, используют ополаскиватели. Ополаскиватели – бальзам-ополаскиватель, крем-бальзам, бальзам-кондиционер – придают волосам блеск, шелковитость и управляемость. Их нужно подбирать в зависимости от типа и состояния волос (жирные, сухие, нормальные, тонкие). Пояснения вы найдете на этикетках, коробочках, в листах-вкладышах. Шампунь и ополаскиватель лучше покупать одной марки, так вы получите наибольший эффект от их воздействия. Все чаще производители выпускают шампунь с ополаскивателем 2 в 1, но это «дорожный» вариант. Он также удобен в поездках, как если отпугиватели комаров приобрести в виде брелка и носить с ключами.


Очень удобно пользоваться и домашними средствами. Если вы блондинка, то в воду для ополаскивания можно добавить настой ромашки, либо чуточку лимонного сока, для шатенок и брюнеток рекомендуется столовую ложку 8%-ного уксуса на один литр воды.


Для сушки волос воспользуйтесь теплым полотенцем, и досушивать желательно естественным путем. Сильно не трите и не выкручивайте волосы. Если укладка требует использования фена, то сушите холодным или теплым воздухом, иначе вы рискуете пересушить волосы, нанося вред своим волосам.


Старайтесь не делать пробор постоянно на одном и том же месте – волосы на месте пробора могут поредеть.


Короткие волосы причесывают от корней, а длинные – начиная от свободных концов. Не увлекайтесь долгим расчесыванием, это ослабляет волосяные фолликулы, что приводит к преждевременному выпадению волос.


Даже самая шикарная прическа не будет смотреться на фоне посеченных кончиков ваших волос, поэтому их регулярно нужно стричь.


Не мойте волосы на ночь, это наносит вред не только вашему здоровью, но и вашим волосам. Однако новые ионизаторы воздуха очистители не только поспособствуют укреплению организма, но и улучшат общее самочувствие, а соответственно и состояние ваших волос.


В последнее время стало модным не надевать головные уборы, как зимой, так и летом. И то и другое может плохо отразиться на внешнем виде волос: на холоде ухудшается кровообращение кожи головы, отчего волосы теряют свою яркость, становясь тусклыми и ломкими, а жара активизирует салоотделение и волосы быстро загрязняются.


Помните, что только постоянный уход за волосами сделает их здоровыми и красивыми.

        Сабмит в закладки        
                       
Категория: Здоровье | Просмотров: 1034 | Добавил: iriwka24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]